Парубий заявил, что завтра Рада может принять обращение о непризнании выборов в Госдуму РФ

По матеріалам БУКВЫ
19.09.2016 · 14:48 · переглядів - 599

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий ожидает, что уже завтра, 20 сентября, нардепы примут постановление об обращении к странам ЕС и международным организациям с призывом не признавать результаты выборов в Госдуму РФ

Парубий заявил, что завтра Рада может принять обращение о непризнании выборов в Госдуму РФ

Об этом спикер заявил на брифинге по итогам согласительного совета.

Как пояснил Парубий, Украина может призвать ЕС и международны организации не признавать выборы с Госдуму РФ в связи с их проведением в оккупированном Крыму.

"Кроме плановых вопросов, у нас в среду будет время для резолюций и обращений, и, очевидно, что одним из обращений будет наш призыв к странам ЕС, к международным организациям не признавать выборы, которые состоялись в России, поскольку они проводились на оккупированных территориях. По этому поводу мы формируем заявление, в котором мы бы сформулировали логику этого заявления, чтобы международные сообщества не могли признавать выборы, которые проходили в российскую Думу на оккупированных территориях. Будем формулировать, на каком уровне мы должны засвидетельствовать непризнание результатов этих выборов", - сказал Парубий.

По его словам, данное заявление уже зарегистрировано. Парубий подчеркнул, что оно будет обработано в комитете и поставлено на рассмотрение Верховной Рады.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок