Байден: Украина должна усилить реформы, иначе санкции с РФ снимут

По матеріалам ЛИГА.Новости
22.09.2016 · 08:35 · переглядів - 594

Минимум пять стран ЕС будут не против отменить антироссийские санкции, если найдут для этого предлог, предупредил вице-президент США Джозеф Байден

Байден: Украина должна усилить реформы, иначе санкции с РФ снимут

В случае промедления с реформами в Украине санкции против государства-агрессора РФ, которые ранее ввел Евросоюз, могут быть сняты. Об опасности такого развития событий на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко в Нью-Йорке предупредил вице-президент США Джозеф Байден, пишет агентство Reuters.

"Мы знаем, что если в Евросоюзе найдут предлог, то по меньшей мере будет пять стран, которые уже сейчас захотят сказать "мы выходим" по отмене санкций против Москвы", - заявил он.

По его словам, с начала войны России против Украины он выделяет не менее двух-трех часов в неделю на переговоры с украинским руководством, постоянно призывая их активизировать реформы, и, одновременно, прилагает усилия, чтобы ФРГ, Франция и Италия сохраняли антироссийские санкции включенными.

Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала минских соглашений и не оказаться перед риском быть в этом обвиненной на Западе, добавил он.

Байден напомнил, что Украина взяла на себя обязательства усилить реформы в энергетическом секторе и в секторе правосудия, когда получала от США гарантии в предоставлении $1 млрд кредитных гарантий.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок