Байден: Украина должна усилить реформы, иначе санкции с РФ снимут
Минимум пять стран ЕС будут не против отменить антироссийские санкции, если найдут для этого предлог, предупредил вице-президент США Джозеф Байден
В случае промедления с реформами в Украине санкции против государства-агрессора РФ, которые ранее ввел Евросоюз, могут быть сняты. Об опасности такого развития событий на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко в Нью-Йорке предупредил вице-президент США Джозеф Байден, пишет агентство Reuters.
"Мы знаем, что если в Евросоюзе найдут предлог, то по меньшей мере будет пять стран, которые уже сейчас захотят сказать "мы выходим" по отмене санкций против Москвы", - заявил он.
По его словам, с начала войны России против Украины он выделяет не менее двух-трех часов в неделю на переговоры с украинским руководством, постоянно призывая их активизировать реформы, и, одновременно, прилагает усилия, чтобы ФРГ, Франция и Италия сохраняли антироссийские санкции включенными.
Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала минских соглашений и не оказаться перед риском быть в этом обвиненной на Западе, добавил он.
Байден напомнил, что Украина взяла на себя обязательства усилить реформы в энергетическом секторе и в секторе правосудия, когда получала от США гарантии в предоставлении $1 млрд кредитных гарантий.

- Жидкости для вейпа: состав, ви...
- Xiaomi Mi Band 6 - третий сезо...
- Дієвий захист від блекауту. Ге...
- Обзор наушников Apple AirPods ...
- 10 вещей, которые нужно купить...
- Дев'ять корисних властивостей ...
- Кращі варіанти корпоративних п...
- Что нужно знать перед тем как ...
- Безшовні чи зварені: яким труб...
- Smeg. Стильный чайник с самым ...
- Концепт-стор для людей с чувст...
- Неповторимый стиль и технологи...
- Советы по продуктивной удаленн...
- Что такое автоцивилка онлайн, ...
- Судьба электромобилей в Украин...
- Детские заколки на любой вкус:...
- Сторонній присмак і запах у во...
- Как не испортить зерно в храни...
- Прорив української музики. Кру...