Переписка боевиков Донбасса с Кремлем попала к журналистам
В переписке сепаратистов Донбасса с Кремлем объемом в 11 гигабайт описывается, как должны работать прокремлевские СМИ и боты в соцсетях
Переписка сепаратистов Донбасса с Кремлем объемом около 11 гигабайт попала в сеть. Об этом пишет Die Zeit.
"Московские кураторы…, по всей видимости, являются или представителями кругов Кремля, или непосредственно администрации президента Путина, который всегда отрицал влияние Москвы на восточных сепаратистов", - отмечает немецкое издание.
В этих документах, в частности, подробно описана стратегия, как прокремлевские СМИ должны дискредитировать законно избранную власть в Украине и подавать США как зачинщика конфликта. Там также рекомендуется создать группу комментаторов, которая бы занималась публикацией пророссийских постов в социальных сетях, в частности, Facebook. Это должно создать впечатление, что так думает большинство, пишет Die Zeit.
Немецкие журналисты считают, что после этой утечки против представителей СМИ могут начаться репрессии. Террористы Донбасса мониторят зарубежные средства медиа и составляют так называемые черные списки, куда уже успели попасть Reuters и Associated Press.
Посольство страны-агрессора в Берлине пока не прокомментировало эту информацию.

- Штыковые лопаты: конструкция, ...
- Будущее Интернета - сравнение ...
- Сучасні та класичні італійські...
- Оздоравливаем глаза: гайд по г...
- Чого бояться таргани
- Почему стоит купить угловой ди...
- Зачем на сайте подключать Goog...
- Развитие физической формы и зд...
- Китайские и корейские маски дл...
- Качественная мужская зимняя об...
- Все что нужно знать для химиче...
- Виды ремонтных работ в квартир...
- Тойота: надежность, качество и...
- Электроэнергия и рынок "н...
- Посібник по вибору ідеального ...
- Защита жизни с первых минут: р...
- Професійна косметика Academie ...
- Де купувати ефективні маски дл...
- Гироборды для детей: безопасно...