Бердянские портовики пикетировали Кабинет министров Украины

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
24.10.2016 · 16:20 · переглядів - 3591

Второй раз в этом году сотрудники Бердянского морского торгового порта совместно со своими коллегами из других портов Украины провели акцию протеста против системы налогообложения государственных предприятий и кадровой политики министерства инфраструктуры.

Бердянские портовики пикетировали Кабинет министров Украины

75-ти процентная система налогообложения государственных предприятий, в том числе и торговых портов, постепенно приведет к упадку всей морской отрасли государства, в унисон твердят профсоюзные комитеты всех государственных портов. В очередной раз портовики обратились к Кабмину с требованием пересмотреть систему отчислений в государственный бюджет и вернуть ее до показателей прошлого года (30% отчислений от чистой прибыли). Соответствующее обращение портовики передали в Кабинет министров. Митингующие рассчитывают, что их обращение будет рассмотрено уже на ближайшем заседании Кабмина. По крайней мере, Премьер-министр Владимир Гройсман в личной беседе с председателем профсоюза морской отрасли Михаилом Киреевым, обещал разобраться в данном вопросе. Способствовать в продвижении интересов портовиков заверял председателей профсоюзов морских портов и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Представители Бердянского и Мариупольского портов озвучили проблему кадровой политики  министерства – одновременно 10 директоров государственных портов находятся в статусе исполняющих обязанностей. Бердянцы в очередной раз призвали заключить контракт с Николаем Ильиным, а мариупольцы призвали организовать прозрачный конкурс на должность директора ММТП и заявили о поддержке ныне действующего руководителя.

Насколько весомы обещания Владимира Гройсмана и Владимира Омеляна сможем убедиться на ближайшем заседании Кабинета министров.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок