В Сумах задержали пропагандистку “русского мира”

Безработная жительница Сум по предложению террористов ДНР и ЛНР распространять за деньги материалы, дискредитирующие государственную власть Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жительницу Сум, подозреваемую в антиукраинской пропаганде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Пропагандистку “русского мира”, которая активно распространяла в социальной сети антиукраинские материалы российского происхождения и призывала к созданию “Сумской народной республики”, задержала в Сумах Служба безопасности Украины”, – сказано в нем.

Безработная жительница Сум летом приняла предложение боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР распространять за деньги материалы, дискредитирующие государственную власть Украины, а также призывать к активным действиям по присоединению Сумской области к путинскому проекту “Новороссия”.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 УК – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.