Полторак: Украина - за вывод российских войск из Приднестровья

По матеріалам ЛИГА.Новости
07.11.2016 · 10:26 · переглядів - 624

Украина уважает целостность Молдовы и поддерживает стремление народа страны к тому, чтобы из ПМР была выведена база РФ, заявил глава Минобороны

Полторак: Украина - за вывод российских войск из Приднестровья

Украина - за вывод российских оккупационных войск с базы на территории Молдовы в Приднестровье. Об этом министр обороны Степан Полторак заявил во время рабочей встречи с молдавским коллегой Анатолие Шалару, сообщает пресс-служба ведомства.

"Степан Полторак отметил, что Украина уважает территориальную целостность Республики Молдова и поддерживает стремление молдавского народа к выводу с территории своей страны российской военной базы", - говорится в сообщении.

Главы оборонных ведомств обсудили вопросы сотрудничества между министерствами обороны Украины и Молдовы и перспективы его углубления.

Молдова пока что занимает нейтральный статус в отношении НАТО, но с 1994 года сотрудничает с блоком как партнер.

В июле 2016 года власти Молдовы попросили НАТО "поспособствовать" выведению подразделений российской армии с территории сепаратистского анклава РФ - Приднестровья.

В конце октября в Приднестровье заявили, что не признают независимыми территории, временно подконтрольные террористам ЛНР и ДНР, так как считают приоритетом отношения с Украиной.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок