Телевизионный провайдер «Омега сервис TV» не планирует повышение цен с 1 января

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.12.2016 · 15:35 · переглядів - 2109

Оператор кабельного телевидения заявляет, что пока не рассматривает вариант повышения абонплаты, несмотря на вступление в силу с 1 января 2017 года нового закона «О телевидении и радиовещании», который предусматривает платежи провайдеров транслируемым каналам.

Телевизионный провайдер «Омега сервис TV» не планирует повышение цен с 1 января

«Брд24» ранее уже сообщал, что с 1 января 2017 года в Украине вступает в силу закон "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании" относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги".

Это означает, что украинские телеканалы вступают в договорные отношения с провайдерами кабельного телевидения. Если раньше кабельное ТВ должно было показывать все национальные эфирные телеканалы и в соответствии с законом никто никому не платил, то с 2017 года эта регуляция отменяется.

Представители «Омега сервис TV» сообщили нашему сайту, что повышение стоимости предоставляемых телевизионных пакетов у них состоялось 1 декабря 2016 года. Месячная стоимость «Социального» пакета – 37 грн, «Базового» - 80 грн.

Несмотря грядущую реформу, абонплата останется на установленном уровне. Никаких изменений в сетке бердянский оператор также самостоятельно не планирует. Но в связи с тем, что некоторые каналы находятся в затруднительном финансовом положении, и не смогут вещать с нового года – содержимое пакетов может быть пересмотрено.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок