Нацсовет запретил трансляцию российского телеканала «Дождь»

По матеріалам БУКВЫ
12.01.2017 · 13:53 · переглядів - 530

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал украинских провайдеров прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь" в течение месяца

Нацсовет запретил трансляцию российского телеканала «Дождь»

Об этом в четверг, 12 января, в ходе заседания заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

Отмечается, что данное решение принято из-за непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы.

"В частности, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", - уточнил Костинский.

По его словам, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала. В частности, в его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно посещали аннексированный Крым с территории РФ.

Как известно, в декабре 2014 года Нацсовет признал российский телеканал "Дождь" соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Нацсовет по телерадиовещанию из-за нарушения украинского законодательства в сферах национальной безопасности и рекламной деятельности в настоящее время запретил трансляцию более 30 российских телеканалов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок