День Флага в Бердянске показал полное невладение госслужащими государственным языком

Бердянськ 24
26.08.2013 · 10:00 · переглядів - 1745

День Государственного Флага стараниями госслужащих Бердянского горисполкома носил сугубо номенклатурный, протокольный характер.

День Флага в Бердянске показал полное невладение госслужащими государственным языком

День флагаПрисутствовали преимущественно люди подневольные: работники просвещения, здравоохранения, коммунальных предприятий, служащие горисполкома. Без особого энтузиазма и праздничного настроения.

Даже выступления председателя ОО "Українська громада" Леонида Подколзина и председателя городской организации "Товариства "Просвіта" ім. Т.Г. Шевченка" Владимира Пилипеко не смогли настроить торжество на национальный лад. При наличии двух больших полотнищ цветов государственного флага, нескольких десятков маленьких флажков, обязательных сине-желтых ленточек на груди участников акции и даже разнообразных вышиванок говорить на государственном языке госслужащие, в том числе и.о. городского головы Александр Свидло и секретарь горсовета Ирина Купцова даже не пытались.

Да и все торжество было настолько формальным, что, не смотря на частое упоминание, что же послужило поводом для собрания на центральной площади Бердянска, многие его участники после окончания так толком и не разобрались, что отмечали: День Независимости или все же День Государственного Флага.

Но мероприятие провели - для "галочки". 

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок