Следователи Специализированной антикоррупционной прокуратуры требуют взять Насирова под стражу и уволить с должности главы ГФС

По матеріалам БУКВЫ
03.03.2017 · 10:07 · переглядів - 1051

Специализированная антикоррупционная прокуратура планирует ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде содержания под стражей и отстранении от должности

Следователи Специализированной антикоррупционной прокуратуры требуют взять Насирова под стражу и уволить с должности главы ГФС

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура будет ходатайствовать об избрании содержания под стражей главы Государственной фискальной службы и отстранении его от должности", - отметили в ведомстве.

В САП объяснили, что Насиров в течение 2015 - 2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание утвердить безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

В САП пояснили, что такие действия нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен.

Напомним, что вечером 2 марта детективы Национального антикоррупционного бюро пытались задержать главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, но вахтеры больницы "Феофания" не пропускали их в помещение.

В САП заявляют, что 2 марта детективы НАБУ вручили уведомление о подозрении главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. В свою очередь, адвокат Игорь Черезов уверяет, что детективы НАБУ не вручали уведомления о подозрении Насирову. По его словам, Роман Насиров спал, когда "детектив что-то бубнил в палате".

Врачи больницы "Феофания" диагностировали инфаркт миокарда у Насирова. Его на носилках вынесли из больницы. По словам медиков, Насирова перевели в другой корпус в отделение кардио-реанимации. Это произошло после того, как детективы НАБУ вручили Насирову подозрение в рамках уголовного производства по "газовому делу Онищенко".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок