История Бердянска в конвертах

Бердянськ 24
11.09.2013 · 12:38 · переглядів - 1076

Как часто вы пишете письма? В век компьютерных технологий люди все чаще общаются при помощи мобильного телефона или компьютера.

История Бердянска в конвертах

Все реже в наших руках появляются открытки, марки, конверты.

И возможно единственная возможность увидеть конверты – это посетить выставку. И не просто выставку, а выставку коллекционных конвертов «Бердянск и бердянцы», которую подготовил бердянский краевед Георгий Сукач.

Выставка конвертов

На выставке представлено более 200 конвертов, отражающих историю Бердянска с разных сторон. Здесь есть бердянские достопримечательности прошлого и нынешнего века, известные бердянские спортсмены и ученые, прославившие наш город, бердянские храмы, церкви и просто исторические здания. Есть даже конверт посвященный Владимиру Высоцкому, при чем тут Бердянск? Да ведь в Бердянске был создан первый значок с его изображением, который и помещен на конверте.

И только один конверт не связан с Бердянском - это конверт, посвященный Марей Матье. Просто она любимая актриса создателя выставки. 

Еще раз окунуться в историю Бердянска при помощи выставки конвертов вы можете в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 14) до 30 сентября.

Выставка конвертов

Автор Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок