В Бердянске не позволят осуществить рейдерский захват партийной организации "ВО"Батькiвщина"

Бердянськ 24
12.09.2013 · 12:28 · переглядів - 2599

Чтобы жители города были в курсе происходящих событий, председатель бердянской партийной организации "ВО"Батькiвщина", Владислав Шалеев сделал заявление.

В Бердянске не позволят осуществить рейдерский захват партийной организации "ВО"Батькiвщина"

ВО БАТЬКИВЩИНА29 августа этого года было совершено рейдерское нападение на Запорожский областной офис партии "Батькiвщина". Больше десятка человек представителей Партии Реформы и Порядок пришли с намерениями объявить себя правоприемниками. Эта ситуация была спровоцирована народным депутатом Сергеем Пашинским по договорённости с Сергеем Соболевым и первым заместителем партии "ВО "Батькiвщина" Александром Турчиновым. Несколькими днями раннее Соболев выдвинул требование о том, что выполнит решение объединительного съезда оппозиции и объявит о ликвидации своей Партии Реформы и Порядок, при условии отдачи ему на откуп всей партийной структуры "Батькiвщина" в Запорожской области. 

Под всеобщие крики "ганьба", Сергей Пашинский цинично зачитал решение Президиума политсовета партии ВО "Батькiвщина" о выводе из состава бюро преданных, высокоморальных, честных членов партии, заменив их на представителей ПРП, которые никогда не имели никакого отношения к "Батькивщине". Этим же решением Валерий Крайний освобождён от должности областного руководителя, на его место исполнять обязанности назначен бывший губернатор Александр Старух. В итоге, в руководство организацией поставлены люди, приближённые к вышеназванному лжеоппозиционеру Соболеву.

Аналогичный сценарий захвата городских и районных партийных организаций "Батькiвщина" готовится по всей Запорожской области, в частности также и в нашем городе. Господин Соболев неоднократно приезжал в Бердянск, пытаясь собрать то, что осталось от его проваленного политического проекта Партии Реформы и Порядок. При этом было оговорено назначение на должность руководителем Бердянской "Батькивщины" кандидатуры его кума. Я понимаю желание местных горе-политиков заполучить в собственность партийную организацию с высоким рейтингом. Отсутствие уважения к представителям ПРП среди горожан, сделало невозможным их повторное пребывание у власти. Не сумев завести ни одного депутата на прошлых выборах в городской совет, сегодня, благодаря кумовству, они используют последнюю возможность влезть туда под партийным брендом "Батькивщины". 

Политбюро бердянской организации политической партии "ВО"Батькивщина" выражает решительный протест такому роду действиям центрального руководства и заявляет о том, что на сегодняшний день в стране не существует больше той настоящей "Батькивщины", которая определяла своими принципами ликвидацию коррупции, борьбу за освобождение Юлии Тимошенко и евроинтеграцию государства. Руководство фальшивой "Батькивщины" поставило своей задачей провести по партийным спискам бездарных кумовей, близких к Партии Регионов и тем самым пойти по пути некогда известной партии "Наша Украина", которая уничтожена по такому же сценарию, как сегодня уничтожается "Батькiвщина". 

Прошло то время, когда мы знали в лицо своего оппонента, и имя у этого оппонента было только одно – Партия регионов. Сегодня всем патриотам придётся сражаться на два фронта, в том числе и с людьми, которые прикрываясь именем Юлии Тимошенко, подготовили удар ножом в спину. Горько осознавать тот факт, что освобождение нашего лидера невыгодно сегодня никому, ни власти, ни так называемой оппозиции. Власть боится Юлию Тимошенко, а новоиспеченным лжеоппозиционерам проще делить портфели пока та находится в тюрьме, не опасаясь её влияния на ситуацию в партии. Бердянская организация "Батькiвщина" заявляет о том, что не признаёт и не признает ни одно решение о кадровых изменениях, кроме тех, что будут подписаны Юлией Владимировной. Также мы считаем незаконным, силовой разгон руководящего органа, смену руководства и навязывание на должность председателя областной партийной организации человека, который никогда не имел никакого отношения к нашей партии.

Я обвиняю народного депутата Сергея Соболева в предательстве идей демократии. Я обвиняю народного депутата Александра Турчинова в сдаче интересов партии, в трусости и корыстолюбии. 

Я беру на себя полную ответственность за всё сказанное, и осознавая возможные последствия, твердо заявляю о том, что несмотря ни на что, в Бердянске, как и по всей Запорожской области, остаются группы людей, которые, несмотря на прессинг, основными задачами ставят освобождение Юлии Тимошенко, отстранение от власти олигархических семей, выборы достойного президента и евроинтеграцию нашей Родины.

Напомним, ранее Владислав Шалеев обеспокоенный ситуацией вокруг партии "Батькивщина" в Бердянске написал открытое письмо Александру Турчинову в котором шла речь о попытке рейдерского захвата партии Батькивщина.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок