Одну пешеходную дорогу к пляжам АКЗ перекроют, но обещают на лето автобус к третьей дамбе

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.04.2017 · 13:02 · переглядів - 2606

Жителям АКЗ, очевидно, придется забыть о дороге к морю, которая пролегала вдоль заборов детских оздоровительных центров «Факел» и «Орион». Вместе с тем власти обещают, что летом маршрут №4 будет продлен до пляжа возле третьей дамбы.

Одну пешеходную дорогу к пляжам АКЗ перекроют, но обещают на лето автобус к третьей дамбе

Район АКЗ, несмотря на свой курортный статус, имеет крайне неудобные подходы к пляжам. Прибрежная линия заставлена домами и оздоровительными центрами, которые постепенно перекрывают проходы. По всей видимости людям придется забыть о дороге, проходившей между ДОЦ «Факел» и ДОЦ «Орион». У объектов теперь один владелец. И он движения отдыхающих к пляжу и назад здесь видеть не желает.

У редакции есть информация, что многим людям такой вариант не нравится. Власти же заявляют, что местные жители не против перекрытия, и об этом, якобы, руководству города заявил депутат горсовета от партии «Социалисты» Сергей Букало.

«Документально прохода в этом месте нет. К нам обращался депутат Сергей Букало, представляющий район АКЗ. Он общался с местными жителями и отметил, что в этом месте часто сбрасывался мусор, там находили шприцы. И, по его словам, люди сами за то, чтоб у них был проход по Айвазовского. А в том, что дорогу между лагерями закроют ничего страшного нет», - прокомментировала ситуацию заместитель мэра Оксана Деева. 

В то же время журналисты «Бердянск 24» обратились непосредственно к мэру Владимиру Чепурному по поводу продления маршрута №4 по улице Фестивальной непосредственно к морю. С учетом еще более усложнившейся ситуации на АКЗ эта необходимость стала максимально актуальной. Мэр отметил, что этот вопрос прорабатывается и летом «четверка будет следовать» прямо к пляжу.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок