В рамках празднования Дня города в парке Шмидта прошла фотовыставка творческой молодежи БГПУ "Красота и слава родного Бердянска".
После многочисленных мероприятий, которые на момент выставки уже прошли в городе, в обеденное время парк заполнился студентами. Вооружившись веревками и прищепками, они, буквально за пару минут, создали «галерею» в формате так называемой «сушки». На снимках каждый студент показал свое виденье города. Для кого-то Бердянск – это учеба, университет, для кого-то – море, чайки и неповторимые закаты… Кто-то отыскал новые ракурсы многочисленных креативных памятников, которые расположены в самых неожиданных местах.
“Газета “Університетське слово” и отдел по воспитательной работе всегда поощряли творческие проявления. Вот мы и решили организовать такое мероприятие, -пояснила заместитель по воспитательной работе Аннета Омельченко. – Мы дали возможность студентам, независимо от курса и специальности, проявить себя. Любой желающий мог принять участие и прославить родной город!”
Всего на выставке было около ста фотографий, в которых нашел свое отражение пропахший солью Бердянск.
Автор – Леся СУХОМЛИН