Бердянские криминальные происшествия

Бердянськ 24
19.09.2013 · 09:30 · переглядів - 2304

Сняла порчу с деньгами и золотом в придачу.

Бердянские криминальные происшествия

НаручникиПосле относительного затишья вновь проявили себя мошенники, специализирующиеся на «снятии порчи». Неприятный инцидент произошел в нагорной части города. Неизвестная женщина запугала страшными рассказами 23-летнюю девушку и сразу же предложила ей помочь избежать неприятностей, почистив ауру.

В большей степени мошенница была занята чисткой карманов своей жертвы. В результате операции девушка лишилась 2000 гривен и нескольких наименований ювелирных изделий. Через некоторое время после обряда «очищения» она поняла, что стала жертвой преступницы, и заявила о данном случае в милицию. Следствие продолжается.

К грабежу добавил кражу

Еще летом 23-летний ранее судимый житель Бердянска вновь попал в поле зрения правоохранительных органов за совершение грабежа на стадионе «Торпедо». Молодой человек отобрал пакет с вещами у занимавшейся спортом школьницы.

Грабителя не могли найти несколько месяцев, пока он снова себя не проявил. На прошлой неделе преступник украл мобильный телефон с прилавка магазина в центральной части города. Славный путь рецидивиста прервали сотрудники уголовного розыска. Дальнейшую судьбу задержанного определит суд.

Полный набор

Непосредственно во время выкапывания кабеля на железнодорожной станции Берда сотрудники роты патрульной службы задержали двух ранее судимых бердянцев 1979 г.р. и 1993 г.р.

Ситуация для «ночных копателей» существенно усугубилась тем, что при обыске у них был обнаружен шприц с первинтином и несколько граммов марихуаны. По материалам следствия возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Продолжаются кражи из автомобилей

Сразу несколькими автокражами была отмечена прошлая неделя. Причем преступники воровали как из открытых авто, так и из транспортных средств, оснащенных противоугонными системами безопасности.

Больше всех не повезло владельцу «Газели». Мужчина ненадолго припарковался на улице Морозова. Но за это время воры сумели проникнуть в салон и вытащить 15000 гривен. Следствие продолжается. 




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок