Очередной большой успех бердянской воспитанницы баскетбола Анны Зарицкой и сборной Украины по баскетболу 3х3. На чемпионате мира во Франции наши девушки стали третьими.
Малый финал завершился буквально несколько минут назад. Украинки обыграли сборную Голландии – 15:13 и стали обладательницами бронзы.
Анна Зарицкая уже традиционно была самой результативной в составе своей командой и, вполне вероятно, что станет лучшим бомбардиром чемпионата мира в целом (финал Россия-Венгрия еще продолжается).
Напомним, что на прошлогоднем мировом форуме в Китае наша сборная стала второй. Еще один подиум дает большие надежды на Олимпиаду, в программу которой баскетбол 3х3 был включен на прошлой неделе.
Еще раз поздравления нашей землячке Анне Зарицкой, которая утвердилась в статусе звезды мирового баскетбола.