На набережной появились мафы, отсутствующие в общей схеме. Власти заверяют – все чисто

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.07.2017 · 14:30 · переглядів - 1721

Жители Бердянска обратили внимание на существенное увеличение торговых точек на городской набережной. Власти уверяют – все в рамках закона и положения о проведении «Ярмарки-2017»


Горожане заметили, что количество ларьков на Набережной в последнее время значительно выросло. Конкурсные торги давно закончились, поэтому появление новых торговых объектов вызвало сомнения о законности их появления.

Наиболее любопытные бердянцы сравнили точки с общей схемой размещения и оказалось, что во многих случаях совпадений нет. Но представители городской власти утверждают, что никаких законодательных нарушений нет.

- Согласно положения «Ярмарки-2017» победители лотов могли прикупить себе дополнительные территории по выигрышным расценкам, - сообщила заместитель городского головы Ирина Плющий. – Некоторые предприниматели воспользовались этим правом. Соответствующие договора заключены с организатором ярмарки КП «Центральный рынок».

Стоит отметить, что такой подход вызывает вопросы. Мафы и прилегающие к кафе территории захватывают значительные площади пешеходных дорожек и даже ограничивают доступ к памятникам.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок