Пеклушенко могут уволить уже в ближайшие дни

Бердянськ 24
08.11.2013 · 06:01 · переглядів - 6932

В четверг начались увольнения губернаторов, сначала уволили в Одессе, потом в Ивано-Франковске, Запорожье на очереди.


В четверг, 7 ноября, народный депутат Украины Анатолий Гриценко написал на своей странице в "Фейсбуке": "Поки Рада "засідала" у режимі stand-by, Янукович штампував укази - перетасовує свою губернаторську гвардію. Спочатку Одеса, потім Івано-Франківськ, далі на черзі Запоріжжя, Харків..." Не успел этот пост набрать "лайков" как полетели первые головы - в Одессе уволили губернатора. 

пост в фейсбуке

Как сообщила Liga.net - новым главой областной государственной администрации назначен экс-глава облсовета, министр финансов Крыма, Николай Скорик. Нового губернатора Одесской области представят сегодня, в пятницу 8 ноября, в 11:00.

Немного позже ситуация повторилась и в Ивано-Франковске, как сообщил сайт "Украинской правды" - Виктор Янукович уволил председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаила Вышиванюка. Предположительно губернатором станет Василий Чуднов - председатель областной организации Партии регионов, которого собираются представить общественности в пятницу на расширенном совещание вице-премьер-министра Константина Грищенко. 

В ближайшие дни, видимо, следует ожидать дальнейшие действия Президента по зачистке своей "губернаторской гвардии". 

Следующий на вылет – Александр Пеклушенко – губернатор Запорожской области. 

Как известно, о своих планах избавиться от некоторых руководителей местной власти Виктор Янукович заявил 16 октября во время выездного заседания Совета регионов в Борисполе. 

И не смотря на то, что в рейтингах не эффективных руководителей, Пеклушенко стоит на 11 месте, то в списке на "вылет" он числится в первой пятерке.

Возможно, его "продвижению" по способствовали недавние громкие задержания в Запорожье, которые в последствии спровоцировали череду акций протеста против запорожской власти, в том числе – и против самого губернатора области.

Президенту даже телеграмму отправили с просьбой избавить область от Пеклушенко.

Как известно, 16 ноября планируется визит главы государства в Запорожье для посещения "Запорожстали" и возможно, приедет Виктор Янукович не один, а уже с новым губернатором Запорожской области.

рейтинг губернаторов




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок