В Украину ворвался мощный ураган

По матеріалам ЛИГА.Новости
06.10.2017 · 09:34 · переглядів - 2098

Сегодня ураган переместится на север и в центр страны

В Украину ворвался мощный ураган

По данным Укргидрометцентра, в течение 6 октября в Киеве, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях ожидается усиление скорости ветра 19-24 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях скорость ветра будет достигать до 15-20 м/с.

В результате сильного ветра в Львовской области упали 18 деревьев. ТСН сообщает, что во Львове деревья и различные конструкции повредили или раздавили несколько автомобилей, перегородили дороги. 

Ветром сорвало несколько крыш.

"Сегодня ураган переместится на север и в центр. В большинстве регионов ожидаются порывы ветра, а местами он может превратиться в настоящее стихийное бедствие", - отмечается в сообщении.

"В Сколевском районе около 02:05 6 октября произошло падение дерева на железнодорожные пути, что привело к повреждению контактной линии электропередач", - уточнили в пресс-службе ГСЧС.

В 05:00 движение на данном участке восстановлено. Задержка движения четырех грузовых поездов составила около трех часов.

ГСЧС призывает граждан быть осторожными в связи с осложнением погодных условий.

В целом непогода обесточила около 200 населенных пунктов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок