Ирина Купцова остается секретарем горсовета

Бердянськ 24
09.01.2014 · 09:25 · переглядів - 1940

Депутаты не собрались, чтобы преодолеть вето мэра. Ирина Купцова остается секретарем совета.

Ирина Купцова остается секретарем горсовета

Назначенная на 9 января внеочередная сессия городского совета, главным и единственным вопросом которой должно было стать преодоление вето мэра на принятое решение об отставке секретаря Ирины Купцовой, не состоялась.

Необходимого количества депутатов не набралось даже для открытия пленарного заседания, не говоря уже о 41-м голосе для того чтобы отменить вето городского головы. Точнее говоря, не пришел вообще никто. 

На сессии

Сторонники отставки действующего секретаря объясняют случившееся праздниками, мол не все депутаты вернулись в город из поездок. Но, с другой стороны, они же сами и инициировали рассмотрение данного вопроса в канун нового года. Хотя городской голова Алексей Бакай настойчиво предлагал перенести рассмотрение вопроса по секретарю и в целом по нормализации ситуации в совете на после праздников и с предварительным обсуждением за круглым столом. Но кому-то очень нужна была спешка и разумные доводы не воспринимались. 

Противники отставки секретаря считают, что случившееся — закономерный результат и праздники тут не при чем. На преодоления вето мэра голосов все равно не хватило бы, да и все большее количество депутатов понимает, что вопрос по секретарю очень надуманный и не своевременный, как на фоне событий в стране, так и на фоне городской ситуации. В Бердянске других проблем хватает и заниматься нужно хозяйственными и экономическими вопросами, а не выяснением отношений. 

По мнению городского головы Алексея Бакая, отсутствие депутатов на внеочередной сессии  — это доказательство тому, что большинство поняло: решение 23 декабря принималось с горяча и необдуманно. Нужно договариваться и решать вопросы в ходе диалога, а не ломать копья в конфликтах.  

Напомним, на состоявшейся по инициативе 23-х депутатов внеочередной сессии горсовета 23 декабря 34 депутата из 60 высказались за отставку Ирины Купцовой. 

27 декабря Алексей Бакай ветировал решение сессии об отставке Ирины Купцовой.

И вот 9 января преодолеть вето сторонники отставки не смогли. Таким образом, Ирина Купцова остается секретарем Бердянского городского совета.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок