В Бердянске установят звуковые светофоры для инвалидов

Бердянськ 24
20.01.2014 · 09:49 · переглядів - 1872

В Бердянске рассмотрели вопросы доступности для людей с ограниченными возможностями к пляжам города и регламент электронной карты доступности.

В Бердянске установят звуковые светофоры для инвалидов

Звуковой светофорНачальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань рассказала о выполнении поручений, поставленных в Бердянске областным комитетом доступности. Они касались состава рабочей группы, установки звуковых светофоров и проверки автобусных остановок на предмет препятствования холодильными установками доступности для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета.

По поводу звуковых светофоров члены комитета решили рекомендовать управлению ЖКХ сделать бюджетный запрос на эти виды работ. А что касается остановок, то решено провести их мониторинг, и с арендаторами тех, где холодильные установки препятствуют доступности для инвалидов, провести соответствующую работу.

Также в 2013 году проверили около 46 пляжей на соответствие нормам, большинство из них им отвечали. Сейчас управление проводит работу по инвентаризации пляжей в рамках подготовки к курортному сезону 2014 года. Члены комиссии комитета доступности рекомендовали управлению градостроительства и архитектуры проводить инвентаризацию пляжей также в разрезе областных поручений, а именно – обеспечение пляжей города беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения.

Председатель Бердянской региональной ассоциации инвалидов Александр Кисель предложил изучить опыт Мариуполя в этом вопросе. Там для людей с ограниченными физическими возможностями специально оборудован один из городских пляжей.




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок