Бердянск собирается взять в кредит 40 миллионов гривен

Бердянськ 24
03.02.2014 · 09:46 · переглядів - 1682

Шесть бердянских проектов прошли согласование в Минрегионстрое.

Бердянск собирается взять в кредит 40 миллионов гривен

ДеньгиКакие бы экономические проблемы не были, благодаря инициативам Президента Украины государство направляет свои усилия на поддержку развития регионов. В прошлом 2013 году Кабинет министров Украины издал постановление №404, которое предусматривает льготное кредитование местных программ и проектов. Причем льготы могут быть нескольких видов.

Есть варианты, когда государство берет на себя погашение банковских процентов, а есть и такой вариант, когда государство берет на себя еще и часть тела кредита. Учитывая это, бердянцы разработали шесть проектов, которые подпадали под требования постановления Кабмина.

Как сообщила в минувшую пятницу, 31 января, на информационном дне для представителей СМИ заместитель городского головы Наталья Гончарова, на сегодня все эти шесть проектов прошли согласование в Министерстве регионального развития и сейчас находятся уже на уровне Вице - премьера. Одновременно в Кабмине готовятся приложения с прошлогодним постановлением № 404.

Кстати, в Кабинет министров бердянцы подали следующие проекты:

  • Реконструкция бульвара Гайдара;
  • Реконструкция кардиологического отделения;
  • Реконструкция котельной №1;
  • Капитальный ремонт наружного освещения города;
  • Капитальный ремонт автоматизированного управления наружным освещением, что даст существенную экономию бюджетных средств, расходуемых на освещение города;
  • Капитальный ремонт Центра предоставления административных услуг.

Стоимость всех шести проектов составляет 40 млн. грн. Поэтому, будем надеяться, Бердянску удастся реализовать запланированное.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок