Бердянский коммунальщик заплатит штраф за покупку еще переоборудованных мусоровозов

По матеріалам Наші гроші
24.02.2014 · 08:27 · переглядів - 2050

Бывший начальник Управления коммунального хозяйства Бердянского городского совета заплатит штраф за покупку еще переоборудованных мусоровозов.


Об этом свидетельствует приговор Бердянского горрайонного суда Запорожской области.

Как говорится в материалах дела, в декабре 2011 года УКГ по результатам тендера заключило договор с ОАО "Киевский завод коммунального машиностроения "Коммаш" на приобретение четырех мусоровозов общей стоимостью 850 тыс. грн. Победитель торгов должен был поставить один КО-413,3Е2/2 на базе ГАЗ-3309 и три КО-413,3Е2/2 на базе ГАЗ-3307-3. Тогда же Управление перечислило фирме всю сумму денежных средств согласно договору. Но на тот момент указана коммунальная техника не была зарегистрирована в МРЭО г.Киева в качестве мусоровозов и фактически на декабрь 2011 года эти автомобили были фургонами. Переоборудовали их в мусоровозы уже после проведения закупки, в 2012 году....

Ответственным за закупку был начальник УКГ Василий Федосов. Суд пришел к выводу, что он умышленно приобрел четыре грузовых фургона, вместо новых мусоровозов, зная о нецелевом использовании средств субвенций из госбюджета Украины. Федосов свою вину признал и отметил, что все автомобили заводом - производителем позже были переоборудованы под мусоровозы, принятых находятся на балансе предприятия "Бердянськекотранс" . Согласно приговору суда Василий Федосов должен уплатить штраф в сумме 1700 грн. Сейчас он занимает должность директора КП "Горсвет" и числится среди членов исполкома Бердянского городского совета.

На вышеупомянутый тендер отправились три участника. Кроме "Коммаш", также ООО "Схидспецтехника" и ЧП "Компания" Эко Транс Сервис". Последнее, будучи зарегистрированным по одному адресу с "Коммаш", отклонили из-за несоответствия конкурсной документации. Поэтому конкурировать победителю торгов пришлось с луганской "Схидспецтехникою", которое прокуратуры разных областей неоднократно обвиняли в мошенничестве.

Напомним, 15 января 2013 года, в Бердянске за махинации с этими же мусоровозами уволены 2 чиновника.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок