Бизнес-тур в Запорожье: выбираем район для аренды квартир посуточно

Бердянськ 24
26.03.2018 · 12:21 · переглядів - 789

При планировании деловой поездки многих пугает вопрос о проживании в незнакомом городе. Эксперты «Добово» расскажут, как выбрать апартаменты, где выгодно снять квартиру в Запорожье на сутки, куда сходить и что посмотреть в «казацком» городе

Бизнес-тур в Запорожье: выбираем район для аренды квартир посуточно
На правах рекламы

Правила съема

Кто-то ставит «во главу угла» большой телевизор и двуспальную кровать с ортопедическим матрасом, другому достаточно беспроводного интернета и дивана. Перед поездкой подумайте, что в апартаментах вам необходимо для максимального удобства и комфорта. Чтобы избежать неприятных сюрпризов при заселении и не искать второпях новое жилье, проясните важные моменты заранее. Если вы намерены бронировать недвижимость через онлайн-ресурсы, свяжитесь с арендодателем и поинтересуйтесь комплектацией жилища и условиями проживания (например, наличием утюга и стиральной машины, исправностью розеток и интернет-кабеля). Ознакомьтесь с отзывами и оценками предыдущих постояльцев, которые сопровождают большинство объявлений. Такой подход позволит не разочароваться в выборе и в чужой квартире чувствовать себя как дома.

Чем удобно проживание в центре?

Практичная транспортная развязка, развитая инфраструктура и близость к месту командировки — ведущие аспекты удачного бизнес-тура. Наиболее удобными для бронирования считаются центральные районы города. Здесь можно арендовать недвижимость различной ценовой категории (от экономкласса до люксовых апартаментов). Однако учитывайте, что спрос на жилье в центральных районах всегда высок, поэтому позаботиться о проживании лучше заранее. Недвижимость можно забронировать через специализированные онлайн-сервисы или группы в соцсетях, такие как Facebook Dobovo. Арендованное помещение будет готово к прибытию.

Если цель поездки — не только поработать, но и ознакомиться с местными достопримечательностями, эксперты рекомендуют остановиться в Вознесеновском или Александровском районе, которые охватывают большую часть центра и остров Хортица. На территории этих административных участков расположены городские органы власти, многочисленные предприятия и организации, крупные бизнес-центры, отделения различных банков, культурные и исторические объекты. Отсюда можно без проблем добраться в любую часть Запорожья, включая островную часть города и правобережные микрорайоны. Через оба района проходит главная городская улица — Соборный проспект, на котором сосредоточены лучшие кафе, рестораны, городские достопримечательности, торгово-развлекательные центры и крупные магазины.

Спальные микрорайоны позволят сэкономить

Если у вас запланированы рабочие визиты на предприятия, расположенные в юго-восточной части города, аренда квартиры посуточно на Космосе или Южном жилом массиве в Запорожье — правильное решение. В микрорайонах — развитая инфраструктура, есть где пообедать и отдохнуть после трудового дня. Отличная транспортная развязка не даст опоздать на встречу с партнерами. Посуточная аренда недвижимости в этой части города — дешевле, чем на центральных проспектах. Отдельный номер в мини-отеле или уютная однушка со всеми удобствами обойдется в сумму от 300 грн/сутки.

Для командировок с ограниченным бюджетом эксперты рекомендуют рассмотреть варианты для посуточной аренды в Днепровском или Заводском районах города. Здесь сосредоточены крупнейшие промышленные предприятия Запорожья, мало достопримечательностей и увеселительных заведений, что делает недвижимость в этой части города менее востребованной у туристов и положительно отражается на цене аренды.

Как организовать досуг

В рабочем графике появилось «окно» или вечерами после работы не знаете, чем заняться? Город на Днепре не даст вам скучать. Если захотите развеяться после насыщенного трудового дня, отправляйтесь в центр. Жизнь на центральных проспектах и городских площадях кипит до глубокой ночи.

Гурманам и ценителям высокой кухни эксперты советуют провести вечер в лучших гастрономических заведениях города (по версии горожан и туристов) — итальянском ресторане «Моника Беллуччи», ресторане грузинской кухни One Gogi, заведении с украинским меню «Казацкое подворье». Живая музыка, уютная обстановка, высокий уровень обслуживания и кулинарные шедевры отвлекут от мыслей о делах и позволят расслабиться.

В дневное время можно отправиться на концерт классической музыки в областную филармонию, посмотреть спектакль в Музыкально-драматическом театре им. В. Г. Магара или представление в запорожском цирке.

Если не будет времени и возможности попасть театр или на концерт, сходите в кино. В каждом районе города функционируют кинотеатры, в которых можно посмотреть какой-нибудь фильм из новинок мирового кинематографа.

Достопримечательности must see

Отправляясь по работе в один из самых древних и красивых городов Украины, не упустите возможность познакомиться с ним поближе. Эксперты «Добово» рекомендуют выкроить время и посетить «обязательные» объекты.

  • Историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», расположенный на острове Хортица. Лучшего места, рассказывающего об истории украинского казачества, не найти. Деревянные постройки, предметы быта, оборонительные сооружения и пороховые погреба, корчма, кузница и гончарная мастерская перенесут на 200 лет назад.
  • Конный театр «Запорожские казаки» привлекает в Запорожье туристов со всего мира. Незабываемые эмоции, которые остаются в памяти навсегда, гарантированы каждому зрителю. Профессиональная работа актеров и каскадеров, колоритные костюмы и антураж представления позволяют на время окунуться в атмосферу казачества.
  • ДнепроГЭС — уникальное сооружение и визитная карточка Запорожья. Для желающих проводятся экскурсии на катере, курсирующем через шлюз из порта до речного вокзала. Рекомендуем полюбоваться пейзажем в вечернее время. В темноте гигантская плотина освещается сотнями огней, горящих над водой и создающих незабываемое зрелище.
  • Свято-Покровский собор — главная православная святыня города. Возведенный в конце XIX века пятикупольный крестоподобный храм высотой в 53 метра завораживает своей архитектурой и убранством. Вытянутые ввысь арки, угловые башни, граненый центральный купол и образ Покрова Пресвятой Богородицы над главным входом делают сооружение одной из самых красивых церквей в Украине.

Деловая поездка, совмещенная с интересным досугом, запомнится надолго! Желаем хорошего путешествия!



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок