Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
03.03.2014 · 13:00 · переглядів - 2489

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 24 февраля по 2 марта.

Криминальная хроника Бердянска

криминальная хроника

Официальная статистика

 

За период с 24 февраля по 2 марта в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 400 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 115 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 53 административных протокола.

Бердянцев массово дурят по телефону

Несколько десятков попыток телефонного мошенничества зафиксировали на прошлой неделе в Бердянске. К сожалению, в двух эпизодах «доброжелателям», которые будто бы решают вопросы с правоохранителями за определенную сумму денег, удалось довести свой замысел до логического завершения.

24 февраля на удочку мошенников клюнула 87-летняя бабушка, лишившаяся в итоге 15 тысяч гривен. А на следующий день на 10 тысяч пострадала 65-летняя пенсионерка. Обеим анонимные звонари рассказали о неприятных криминальных историях, в которые будто бы попали их сыновья. 

Стоит отметить, что в одном из эпизодов милиции удалось задержать посредника, которому одна из потенциальных жертв отдала деньги. Им оказался таксист. Мужчина пояснил, что неизвестный клиент попросил его забрать деньги с указанного адреса и переслать их на банковский счет. Мол, за эту услугу водителю полагалось 200 гривен из всей суммы. Ни самих мошенников, ни всей преступной цепочки задержанный не знает. Сейчас все сведения тщательно проверяют сотрудники милиции.

ОБЭП накрыл игровой зал

Помещение, в котором велась незаконная игровая деятельность, функционировало в центральной части города. Сотрудники милиции при обыске обнаружили около 20 компьютеров, документы и наличность в сумме 6000 гривен. Все перечисленное изъято. Проводятся следственные мероприятия.

Чужие среди своих

Сотрудники уголовного розыска группы «Гора» задержали 39-летнего бердянца, который будучи вхожим в дом своих друзей в микрорайоне «АКЗ», в одно из посещений вынес мобильный телефон.

Еще большее разочарование ждало жительницу Бердянска, обратившуюся в один из банков с жалобой на то, что с ее карточки пропали 950 гривен. Сотрудники учреждения совместно с правоохранителями начали расследовать инцидент, и выяснилось, что в тайне от женщины сумму со счета сняла ее дочь.

Горячая неделя ОБНОНа

На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиком задокументировали 15 преступных фактов, связанных с запрещенными веществами. Причем в четырех случаях речь идет о сбыте наркотиков. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок