Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
05.05.2014 · 14:56 · переглядів - 2240

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 28 апреля по 4 мая

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника Бердянск

Официальная статистика

За период с 28 апреля по 4 мая в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 429 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 104 материала внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 26 административных протоколов.

Слух о задержанном боевике оказался сильно преувеличенным

После обеда воскресенья четвертого мая по городу поползли слухи, что якобы на одном из блок-постов задержали вооруженного человека. Одни говорили, что это представитель «Правого сектора», другие утверждали, что задержанный является пророссийским диверсантом. Наиболее «горячие головы» рассказывали даже о слышавшихся выстрелах.

На самом же деле оказалось, что житель Бердянска перевозил в собственном авто недавно приобретенное охотничье ружье. Последовавшая проверка подтвердила наличие всех необходимых разрешительных документов.
Собственно,  проверкой и проведенной профилактической беседой весь конфликт оказался исчерпанным.

Дачникам стоит быть предельно осторожными

Сотрудники милиции отмечают резкое увеличение количества краж с территории дачных товариществ. В атмосфере полного релакса дачники забывают о мерах предосторожности, чем пользуются воры, которые подбирают все, что плохо лежит.

За прошлую неделю правоохранители зафиксировали больше десятка случаев краж с дач. В списке похищенного значится как старый садовый инвентарь, так и современные гаджеты и дорогостоящие электоинструменты. Поэтому бердянцам стоит внимательнее относиться к охране собственного имущества.

Грабители снимают с женщин цепочки

Четвертого мая в районе ООШ №7 к 60-летней жительница Бердянска подбежал неизвестный парень, сорвал золотую цепочку и убежал. Женщина к тому же неудачно упала, травмировала руку, и ей пришлось обращаться за помощью не только в милицию, но и в больницу.

Еще один случай произошел первого мая. Около 22 часов на улице Горького мужчина сорвал две золотые и одну серебряную цепочку с 40-летней женщины. Поиск грабителей продолжается.

2000 гривен за пустую коробку

Такой итог очередной интернет-аферы, в которую попал 48-летний бердянец. Мужчина заказал через известный сайт запчасти на автомобиль. Деньги отправил, а взамен получил абсолютно пустую тару. При помощи милиции он пытается найти либо товар, либо собственные деньги. Но в любом случае правоохранители советуют при Интернет покупках изначально получать товар, а потом уже его оплачивать. С четом размаха нынешних Интернет-мошенников в противном случае вы рискуете либо купить кота в мешке, либо просто потерять свою наличность.

В подтверждение правила может послужить и случай с 28-летним бердянцем, который на прошлой неделе выслал 1700 гривен за мобильный телефон, но желаемый гаджет так и не получил.

Кража в мастерской

В ночь на 28 апреля неизвестные срезали замок в мастерской оргтехники в центральной части города. В итоге ее владелец лишился двух ноутбуков, телевизора, монитора. Ущерб составил 9000 гривен. Виновные в краже пока остаются на свободе.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок