Сколько стоит содержать автомобиль?

Бердянськ 24
23.11.2018 · 18:44 · переглядів - 1011

Сколько стоит содержать автомобиль?
На правах рекламы

Перед тем как приобрести автомобиль, большинство покупателей внимательно изучают характеристики желаемой модели, отзывы владельцев и представленность машины на автомобильном рынке. Само собой, одним из основных факторов, влияющих на выбор автомобиля, является его стоимость. Но зачастую покупатели, выбор которых ограничен финансовыми рамками, упускают в своих расчетах еще один немаловажный пункт - последующее обслуживание транспортного средства. И вопреки устоявшемуся мнению, недорогая марка не всегда гарантирует недорогое ТО и невысокую стоимость деталей. К примеру, цена новых оригинальных тормозных колодок на бюджетный Renault Logan будет не сильно отличаться от ценника той же детали для BMW 116i, найти который можно тут. И это при том, что автомобили немецкого производства являются одними из самых затратных в плане обслуживания.

Постоянный уход за немецкими представителями «премиум-класса» действительно влетает в копеечку. Автомобили производства Audi, BMW и Mercedes-Benz требуют дорогостоящего обслуживания. Даже такая относительно незначительная вещь, как замена масла будет стоить премиальным немцам, а также шведу Volvo на порядок выше, чем, скажем, их однокласснику Land Rover. Но не все именитые марки такие затратные в обслуживании. На удивление самыми неприхотливыми в этом смысле оказались Toyota и её премиальное ответвление - Lexus. Ухаживать за ними в среднем на 10% дешевле, чем за конкурентами.

Если затрагивать конкретные модели автомобилей, то в списке 15 наименее затратных, на верхушке окажется выбор украинской полиции - Toyota Prius. Средняя сумма, в которую выльется уход за гибридом на протяжении 10 лет составит около $4,300. Замыкает этот рейтинг «земляк» лидера - Subaru Impreza. Обслуживать данную модель куда дороже. За 10 лет пользования автомобилем хозяин потратит порядка $7,500.

Для того, чтобы выяснить, во сколько же обойдется поддержание в надлежащем состоянии той или иной модели, необходимо провести сложные вычисления и опрос специалистов. Если вы понимаете, что вам эта задача не по силам, то остается положиться на уже собранные данные из тематических источников информации, и рекомендации реальных владельцев.

Кроме того, если в ваших планах приобрести автомобиль, не стоит забывать внести в свою статью расходов регулярную заправку транспортного средства, посещение платных автомоек, страховку и платную парковку. В сумме эти затраты оказываются внушительной цифрой, уменьшить которую можно, следуя одной предсказуемой рекомендации - сократите годовой пробег вашего авто. Отказавшись от ежедневных поездок на работу на личном транспортном средстве, вы сможете снизить траты на топливо больше, чем в два раза. Но ничего так не сохранит ваши сбережения, как правильный выбор авто. Поэтому постарайтесь сделать его не в спешке, взвесив все «за» и «против».



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок