Незаконные МАФы будут вывозить без лишних разговоров?

Бердянськ 24
20.05.2014 · 14:55 · переглядів - 1736

Процедура демонтажа незаконно установленных малых архитектурных форм станет проще. Новые правила, которыми будут пользоваться сотрудники админотдела, пропишут в правилах благоустройства Бердянска.

Незаконные МАФы будут вывозить без лишних разговоров?

мафыРанее сотрудникам административного отдела для вывоза МАФа было необходимо решение суда, что порой занимало очень немало времени. Сейчас же если сооружение установлено незаконно и ее хозяин не реагирует на предупреждения чиновников, коммунальщики смогут вывезти малую архитектурную форму, а уже потом в прописанном правовом поле стороны выяснят степень ответственности каждого.

- Незаконные МАФы будут принудительно демонтироваться и вывозится на территорию КП «Горспецэксплуатация», расположенном в районе «Военного городка», - рассказал начальник админотдела исполкома Владимир Шеляг. – Далее составляется протокол об админнарушении с последующим рассмотрением на админкомиссии. Собственник сооружения после исполнения решения комиссии должен будет оплатить расходы по демонтажу и вывозу его имущества, а также тариф самого предприятия по предоставлению места – 65 грн/день. Возможно тогда предприниматели задумаются, не дешевле ли им будет работать в правовом поле и не загромождать город.

Система вроде как неплохая. Но лишь в том случае, если будет действительно работать, причем для всех незаконных владельцев МАФов, а не только тех, кто не имеет влиятельных покровителей.

Хотя и без «левых» сооружений, и в нынешнем году центр будет порядком загроможден. Несмотря на призывы губернатора Валерия Баранова освободить зону отдыха от будок, машинок, зверей и т.д. на следующий сезон выдано около 190 паспортов привязки.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок