Владимир Чепурной рассказал о влиянии процессов в Керченском проливе на порт и бюджет города

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.03.2019 · 12:01 · переглядів - 1689

Параллельно мэр Бердянска поблагодарил делегацию ЕС за участие в проектах, позволяющих нейтрализовать негативные процессы в регионе, спровоцированные российской агрессией.


В программе визита в Бердянск вице-президента Европейской комиссии Валдиса Домбровскиса открытие отремонтированного за деньги ЕС детсада «Звездочка», посещение порта и совместная пресс-конференция с руководством города.

Во время общения с журналистами мэр Владимир Чепурной сообщил, что режим, который оккупационные войска ввели в азово-черноморском бассейне, негативно влияет на экономику Бердянска.

Чепурной Владимир

«Наш порт в несколько раз снизил товарооборот. Это отражается на бюджете, который намного уменьшился. Непосредственно, на жителях. Ведь в порту идут сокращения, а сам БМТП работает четыре дня в неделю. И кроме того, все это сказывается на фирмах, которые работали через порт: сельское хозяйство, металлургия, нефтепереработка. При помощи центральной власти, Евросоюза мы ищем возможность возобновить проход судов в том ритме, который существовал до известных событий в Керченском проливе», - отметил Владимир Чепурной.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок