Антонов до конца года откажется от российских комплектующих для Ан-158

По матеріалам Новое время
05.03.2019 · 11:57 · переглядів - 90

Государственное предприятие Антонов планирует избавиться российских компектуючих в производстве пассажирских самолетов Ан-158 до конца 2019 года

Антонов до конца года откажется от российских комплектующих для Ан-158

Как сообщает Украинский милитарный портал, в конце года первый самолет должен быть скомплектованный с западной авионикой и оборудованием. В 2020 году должны начаться летные и сертификационные испытания самолета. 

Авионика российского производства на Ан-158 будет заменена на канадскую производства Esterline, которая в частности поставляет оборудование на истребителе пятого поколения F-35.

Шасси, системы дистанционного управления, система управления механизации крыла также будут заменены приборами производства западных компаний.

Части и компоненты конструкции самолета, которые ранее изготавливались в кооперации с Россией, в частности, рампа, пилоны, части мотогондолы двигателя, номенклатура механизации крыла, элероны, закрылки - уже осваивают в Киеве на государственном предприятии Антонова.

После завершения летных испытаний и сертификации самолета Ан-158 начнутся работы по импортозамещению военно-транспортного самолета Ан-178.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок