Бердянских школьников зовут блеснуть киноталантами

По матеріалам Чилдрен Кинофеста
11.03.2019 · 10:11 · переглядів - 923

5, 10 и даже 20 тысяч гривен - такие суммы могут получить бердянские школьники за победу в национальном конкурсе детских короткометражек в рамках кинофестиваля "Чилдрен Кинофест".

Бердянских школьников зовут блеснуть киноталантами

Конкурс проходит уже 3й год подряд и призван найти и показать на всю страну юные таланты по режиссуре, актерскому мастерству и мультипликации.

Темы конкурсных работ ограничены исключительно нормами морали и культуры, продолжительность "кинолент" - от 1 до 8 минут, техника создания - на выбор самих подростков. При этом, эти короткометражки не должны быть "старее", чем 1 год, и не должны содержать чужие авторские песни и музыку.
Возраст режиссеров и сценаристов - 7-14 лет.

- В этом году судьи проекта определят 3 "Лучших украинских детских фильма", создатели которых, помимо национального признания и дипломов, также получат премии от 5 до 20 тысяч - делится региональный координатор проекта - Александр Кахай, - кроме того, победитель или победительница в номинации "Приз зрительских симпатий" получит награду в 10 тысяч гривен.

Так как конкурс детских фильмов, то взрослым запрещено выступать в роли сценаристов и режиссеров этих работ, но, позволено быть их актерами и консультантами.

  • Принимаются работы до 21 апреля 2019 года через сайт "Чилдрен Кинофеста".
  • Победителей наградят 9 июня во время торжественного закрытия кинофестиваля.
  • Десятку лучших конкурсных короткометражек покажут на больших киноэкранах всей страны, при чем вход на их показы будет свободным.



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок