«Закладчики» обнаглели до предела. Наркотики прячут уже на территории садиков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.05.2019 · 09:16 · переглядів - 7579

Искателя дозы заметили днем непосредственно на территории д/с «Сказка». Случилось это в прошлый четверг около 16:00, когда дети были на улице.

«Закладчики» обнаглели до предела. Наркотики прячут уже на территории садиков

«Мы проживаем на Тищенко,2. Окна квартиры выходят на садик, который посещает дочка. После обеда посматриваем в сторону «Сказки». Ждем, когда малышей выведут на улицу, и через некоторое время идем забирать ребенка домой. В тот день вышла на балкон и заметила, как мужчина перелазит через забор садика. Конечно подумала, что вряд ли это чей-то родитель решил срезать дистанцию. Дети с воспитателями игрались на площадке. А это существо сзади подошло к летнему домику, дотянулось до трубы, на которой держится крыша летней беседки, и начал что-то в ней искать. Потом, вроде как, подсветил телефоном, нашел что хотел и положил в карман штанов. Я крикнула, хотела сфотографировать, но телефона не было под рукой. Он же быстро перелез обратно и ушел. Очень страшно. Хорошо, что он не встретился ни ребенком, ни с воспитателем. Кто знает: что у таких в голове. Да, точно не видела, но уверена на 99 процентов – это была закладка. Это уже запредельная наглость – прятать наркотики на территории детского сада», - поделилась мама воспитанницы «Сказки».

Директор дошкольного заведения Яна Осадчая рассказала, что в последние годы в заведении проведен целый комплекс мер, направленных на улучшение условий пребывания детей и обеспечения их безопасности. Есть проблемный участок, и последняя история показывает, что вопрос нужно закрыть как можно скорее.

«Раньше мы под забором находили столько дряни, включая использованные шприцы, что сознательно немного ограничили детей в передвижении. Сейчас мы не подпускаем их к заборам. Один вход полностью закрыли, чтоб ограничить движение через садик прохожих. На главных воротах установили кодовые замки с комбинациями, известными только родителям наших малышей. Мы надежно закрылись от нежелательных персонажей практически со всех сторон. Кроме как раз со стороны сквера на Тищенко. Что характерно: ночью на территорию никто не лезет. Охрана вместе с собакой пристально за этим следят. Но здесь проникли днем… Вместе с родителями будем обращаться в гороо, к властям, чтобы нам помогли установить здесь высокий надежный забор», - прокомментировала Яна Осадчая.

Ранее в комментариях бердянцы указывали, что видели искателей «закладок» возле детсадов на улице Северной и в микрорайоне «Колония».

Годом ранее 13 бердянских общеобразовательных учреждений получили комплекты из 16 видеокамер, которые установили внутри зданий и по периметру объектов. Очевидно, что для спокойствия родителей, а также выявления курьеров и их клиентов не помешало бы оснастить наружным наблюдением и территории садиков.

Проект по школам обошелся в 609570 гривен. Деньги не очень большие. Особенно, учитывая, что на другой чаше весов безопасность детей.

Дойнова Юлия

«Мы, естественно, обратим внимание на эту историю. Нам вместе с администрациями садиков, полицией нужно сделать все, чтобы оградить малышей от подобных элементов. Просмотрим все садики, выясним, что нужно сделать в каждом конкретном случае, чтобы обеспечить полную безопасность и упредить возможность проникновения на территории нежелательных лиц. Также проработаем с депутатами варианты выделения средств на закупку видеокамер», - сообщила «Бердянск 24» заместитель мэра Юлия Дойнова.

Как сообщил пресс-офицер Бердянского отдела полиции Игорь Горецкий, сотрудники полиции проверили территорию данного садика, пообщались с персоналом. Запрещенных предметов выявлено не было, подозрительных лиц никто на территории не видел. Ответственно заявляю, что общеобразовательные учреждения, дошкольного воспитания являются абсолютным приоритетом в работе полиции. Если кто-то стал свидетелем чьих либо противоправных действий, кто-то своим видом или поведением вызывает подозрение находясь на территории или вблизи пребывания детей, просьба немедленно сообщать в Бердянский отдел полиции любым удобным вам способом или 102. У нас достаточно сил и средств проверить любую информацию.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок