Савелий Супрунец и Дмитрий Мищенко стали чемпионами Украины по боксу среди юниоров

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.05.2019 · 13:51 · переглядів - 911

У этой парочки уже семь золотых медалей национальных первенств на двоих и отличные шансы поехать на чемпионат Европы по боксу среди школьников, который в августе состоится в Грузии.


Трое из четырех воспитанников КБ «Бердянск» и ДЮСШ, выступавшие на чемпионате Украины в Шабо (Одесская область), попали на призовые пьедесталы. Особенно порадовали лидеры бердянского бокса в своей возрастной категории Супрунец и Мищенко. Оба провели по четыре победных поединка и завоевали чемпионские медали и кубки.

Золото

  • в/к 52 кг – Дмитрий Мищенко
  • в/к 65 кг – Савелий Супрунец

Бронза

  • в/к 56 кг – Артем Костов

- Конечно, ребята меня порадовали. В том числе и Артем Костов, который провел хороший турнир и завоевал бронзу. Достижения наших ребят позволили сборной Запорожской области занять первое общекомандное место. Касательно Супрунца и Мищенко, у них теперь отличные шансы отобраться на Европу. Все в их руках, - прокомментировал тренер Игорь Сидоренко.

Для Супрунца это уже четвертое чемпионство в Украине, для Мищенко – третье. Помимо того, Дмитрий Мищенко в Шабо выполнил норматив кандидата в мастера спорта.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок