Зеленский-live. Бердянские школьники следили за президентской инаугурацией

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.05.2019 · 12:37 · переглядів - 2716

Во многих школах учителя решили скорректировать учебные планы и обеспечили детям возможность просмотра прямой трансляции принятия присяги Владимиром Зеленским перед народом Украины.

Зеленский-live. Бердянские школьники следили за президентской инаугурацией

И школьники, и учителя начали активно создавать истории, делиться фото и видео. Можем сделать выводы, что, как минимум, в БСШ №16, ООШ №4, в гимназии №1 «Надежда» ученики и педагоги вместе наблюдали за тем, как Владимир Зеленский получает президентскую булаву и озвучивает положения, которые сейчас обсуждает вся страна.

«Дети хотели наблюдать за прямой трансляцией инаугурации нашего нового Президента. Здесь их желание и мое полностью совпадали. Смотрели очень внимательно. Масса комментариев, эмоций, обсуждение речи Владимира Зеленского, аплодисменты. Мне очень понравилась реакция детей и их желание вникать в те процессы, которые сейчас происходят в Украине», - поделилась с редакцией «Бердянск 24» учительница ООШ №4 Наталья Шайда.

В городском отделе образования сообщили, что никакого принуждения или распоряжений по данному поводу не было. Все это – добровольное решение учителей.

«Естественно, никакого принуждения тут и быть не могло. Лично я положительно оцениваю такую инициативу наших педагогов. Это знаковое событие для страны. Для детей очень важно быть в курсе подобных масштабных процессов. И такая практика, уверен, очень многое значит в развитии у подрастающего поколения патриотических качеств», - отметил начальник гороо Бердянска Владимир Липский.

Тэги: выборы 2019



Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок