В Бердянске умер заключенный из-за преждевременной выписки из больницы

Бердянськ 24
16.07.2014 · 10:51 · переглядів - 2407

Бердянска межрайонная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.140 УК Украины в отношении должностных лиц городской больницы


- Прокурорской проверкой установлен, что работники учреждения преждевременно выписали и без установления полного диагноза направили в медицинскую санитарную часть Бердянской исправительной колонии №77 одного из осужденных, который у них лечился. В связи с ухудшением его состояния мужчину снова направили в больницу, где он через день умер.

Согласно заключению областной клинико-экспертной комиссии Департамента здравоохранения, медики преждевременно выписали больного, он нуждался в дополнительном обследовании, лечении и наблюдении в условиях стационара, сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Уголовное производство поручено проводить милиции. Сейчас продолжается расследование, проводятся все необходимые следственные действия.

Санкция статьи — лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительные работами на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок.

Тэги: колония 77



Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок