В Бердянске просят жителей и гостей города выходить на улицу с паспортом

Бердянськ 24
01.08.2014 · 09:31 · переглядів - 5974

Обращение городского головы Алексея Бакая

В Бердянске просят жителей и гостей города выходить на улицу с паспортом

Уважаемые бердянцы и гости города! Самое дорогое, что у нас есть – это здоровье и мир в доме. К сожалению, ситуация в стране складывается так, что в соседних с нами Донецкой и Луганской областях идет война. Она уже унесла жизни двух бердянцев и сотен граждан Украины. В нашей области и в нашем городе сохраняется порядок и спокойствие. Однако, мы находимся вблизи от зоны боевых действий. И произошедшие недавно в городе события, связанные с попыткой повредить здания государственных учреждений – яркое свидетельство тому, что опасность рядом, а кажущийся незыблемым мир, может быть нарушен. 

Старо, как мир высказывание: хочешь жить в мире, готовься к войне. В Бердянске уже фактически создана рота территориальной обороны, формируется отдельная рота по линии МВД. Сейчас формируются отряды самообороны. Это не считая того, что в городе размещается усиленный пограничный отряд, батальон внутренних войск.

Но кроме всего прочего, мы должны быть начеку и стараться оградить Бердянск от тех, кто едет к нам со злыми намерениями. В этой связи обращаю внимание на необходимость всем гостям города и бердянцам иметь при себе паспорта или другие удостоверения личности. Особенно в ночной период. Наличие документов будет проверяться, как пограничникам, милицией, так и общественными формированиями, обеспечивающими правовой порядок в городе. Наверняка, это не всем понравится, особенно с учетом того, что Бердянск курортный город. Однако прошу отнестись к данной необходимости с пониманием. Это вынужденная мера.

Если мы хотим не допустить в городе провокаций, диверсий и стремимся сохранить мир, мы должны предпринимать меры безопасности! Беспечность сегодня непростительна и может дорого стоить!

Давайте сообща охранять мир в нашем общем доме – городе Бердянске!

С уважением,
Алексей Бакай,
председатель совета обороны г.Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок