Александр Пономарев: «Урод-ТВ», извиняюсь «Сармат-ТВ». Юродивые были во все времена с давней Руси»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.07.2019 · 20:53 · переглядів - 12320

Митинг перед мэрией, обозначенный изначально как акция в поддержку победителя выборов по 78-у округу Александра Пономарева, по итогу превратился в заочное бичевание «сарматовцев».

Александр Пономарев: «Урод-ТВ», извиняюсь «Сармат-ТВ». Юродивые были во все времена с давней Руси»

Около двух часов дня начали поступать сообщения о готовящемся митинге в поддержку нардепа. Мотивом выступало, якобы, что территориальная комиссия затягивает с подсчетом голосов и признанием победы Александра Пономарева на выборах. Хотя примерно в это же время на сайте ЦИК засветились 100 процентов обработанных бюллетеней по 78-у округу.

Но, в любом случае, такое собрание, пусть даже и за счет сотрудников своих предприятий, выглядело логичным. Минимум как повод поздравить шефа и вместе отпраздновать победу своего кандидата. Но по итогу это превратилось в просто адовые 20 минут.

Под стенами мэрии организаторы собрали действительно очень много своих сторонников. Такого скопления людей не вспоминается со времен Майданов и антимайданов2014-го года. Но, по сути, о выборах говорили вскользь, а основное внимание уделили «Сармат-ТВ». Причем тональность совершенно не красила людей, которые выступали в статусе народных избранников. Задал тон депутат горсовета Николай Рудницкий.

«Так называемые стримеры раскачивают ситуацию по Фейсбуку. Узнав о том, что мы собираемся, начинают раскачивать, что Пономарев собирает свое крепостное стадо. Кто сюда пришел по принуждению (примечание редакции – обращаясь к участникам акции)? А кто по сердцу пришел? Так вот, моральные уроды, я говорю вам, псевдожурналистам, вот эти люди сказали свое слово… Собравшиеся, я хочу, чтобы вы чувствовали себя хозяевами города, а не какие-то «псевдожурналюшки», - прокричал Николай Рудницкий.

Далее выступавшие называли «сарматовцев» тварями, подонками, а закрепил все и сам Пономарев.

«Чем вежливее и качественнее мы работаем, тем больше возможностей у всяких бездельников с подворотних «Урод-ТВ», ой, извиняюсь, «Сармат-ТВ». Я прошу относиться к этому снисходительнее, с пониманием. Юродивые были всегда, юродивые были со времен с давней Руси. И нам тоже приходится сталкиваться со своим слоем юродивых. Я бы относился к ним с сожалением, с чувством жалости. Да, - произнес Александр Пономарев.

В промежутке между поливанием «Сармат-ТВ» члены ТИК объяснились. Еще раз сообщили, что работа идет в плановом режиме и есть полные данные по округу на сайте ЦИК. Официально итоги должны огласить завтра.

По завершению акции осталось ощущение, что она изначально задумывалось как ответка «сарматовцам». Последние точки соприкосновения между оппонентами исчезли год назад, после убийства Виталия Олешко. В многочисленных заявлениях коллеги «Сармата» называют Александра Пономарева одним из заказчиков преступления. Огня отношениям в последнее время добавляет повышенное внимание силовиков к персоне нардепа. Также ветераны АТО по понятным причинам не приняли присоединения Пономарева к наиболее лояльной к российскому правительству политсиле «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Но, по большому счету, каждая сторона от сегодняшнего события получила свои бонусы. Александр Пономарев – какое-то моральное удовлетворение от выступления на фоне поддерживающей его аудитории. А «Сармат-ТВ» - мощный пиар своему движению и, можем полагать, дополнительную армию новых подписчиков.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок