Новые площадки в гимназии №3 и ООШ №20 местные жители сделали местом для курения, выброса мусора и выгула собак

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.08.2019 · 09:56 · переглядів - 1764

Вполне логично, что после нескольких дней такой эксплуатаций мини-стадионов, их прикрыли. На «Азмоле» уже разработали новый порядок посещения «зеленки», «Колония» - в процессе

Новые площадки в гимназии №3 и ООШ №20 местные жители сделали местом для курения, выброса мусора и выгула собак

На прошлой неделе бердянцы в соцсетях стали возмущаться, что спортплощадки открыли, перед выборами пофотографировали там власть и нардепа в окружении детей, а следом повесили замки. С учетом, что на стадии строительства объектов их обещали сделать открытыми для всех жителей города, такая ситуация ввела в недоумение и нас. Но в итоге оказалось, что нормальные спортсмены и просто приверженцы здорового образа жизни стали заложниками поведения персонажей, которые просто горят желанием сразу же испортить все новое и эстетичное.

Некоторым непременно на свежей синтетике было принципиально выгулять домашних питомцев, покурить и оставить мусор. Не хватало только шашлыков, музыки и нормальной алкогольной «поляны».

 - Конечно, мы заинтересованы, чтобы стадион прослужил как можно дольше. Поэтому после нескольких дней подобной картинки мы ограничили вход. Сейчас желающие позаниматься могут это сделать с 16:00 до 20:00. Нужно подойти в вестибюль школы, попросить ключи. Ну и, естественно, нужно бережно относиться к полю, иметь соответствующую обувь. Думаю, в сентябре мы доработаем правила, чтобы предоставить возможность цивилизованно заниматься спортом всем жителям нашего района, - сообщила директор гимназии №3 «Созвездие» Оксана Кривунь.

По словам заместителя мэра Юлии Дойновой, ближе к 20 числам августа подобные правила внедрят и для желающих побегать в ООШ №20.

И опыт стадиона ООШ №3, и новых площадок подсказывает, что в комплекте с такими объектами должны идти и надежные ограждения с системами видеонаблюдения. Иначе часть нашего общества в их желании ломать и разрушать не остановить.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок