Директор бердянского кладбища попался на взятке в 400у.е.

Бердянськ 24
20.08.2014 · 18:16 · переглядів - 3510

За бронирование места захоронения категории "VIP", директор бердянского кладбища требовал и получил неправомерную выгоду

Директор бердянского кладбища попался на взятке в 400у.е.

16 августа сотрудники сектора по борьбе с экономической преступностью Бердянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области задержали на горячем 50-летнего заведующего одного из городских кладбищ. Он потребовал «кругленькую» сумму за бронирование места для захоронения в центральной части кладбища.

В ходе досудебного расследования установлено, что 8 августа житель города обратился к чиновнику с просьбой выделить ему место вблизи асфальтированных дорог и коммуникаций.

Директор согласился решить этот вопрос за 400 долларов. 16 августа мужчина встретился с чиновником в административном здании на территории кладбища для передачи денег.

Сотрудники СГСБЭП Бердянского ГО ГУМВД области согласно поручению следователя задокументировали факт получения денег с использованием необходимых средств. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

Сейчас следствие выясняет, настолько часто и как долго фигурант практиковал именно этот способ собственного обогащения. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что санкцией этой статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок