В Бердянске провели презентацию РавликФест

По матеріалам Антикафе
23.09.2019 · 09:07 · переглядів - 969

Команда фестиваля анимации РавликФест провела презентацию в художественном музее. Участниками презентации стали школьники города и их родители.

В Бердянске провели презентацию РавликФест

- Для нас стало уже традицией проводить мастерскую по анимации ко Дню Мира. 21 сентября мы собираем желающих, чтобы вместе снять мультфильм. В этом году к нам присоединились ученики школы номер 2 и их родители. Мы рассказали участникам о программе фестиваля, показали мультфильмы, которые снимали на прошлых мастер-классах, рассказали, как проходят мастерские на РавликФест, и вместе сняли две небольшие анимации. Сценарий и сюжет придумывали дети, они же сами были операторами, режиссерами, главными героями. На подобных мастерских очень ярко проявляется поддержка и командный дух. Все участники помогали друг другу, поддерживали, подсказывали. Символично, что такой мастер-класс прошел именно в День Мира и объединил детей и взрослых, - рассказала директорка фестиваля РавликФест, Алла Мельничук.

Напомним, что Фестиваль анимации РавликФест 2019 пройдет 3-6 октября. Местами проведения фестиваля станут Бердянский художественный музей и ночной клуб РИО. Вход на все активности фестиваля бесплатный. Расписание вы можете посмотреть по ссылке https://www.facebook.com/events/907885382908309/
Фестиваля анимации РавликФест проходит при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Фото: Кирилл Пеливанов, Мария Кушнир

Тэги: антикафе



Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок