В Бердянске пенсионеры провели флешмоб

По матеріалам фонда "Дядя гоша"
02.10.2019 · 14:46 · переглядів - 1856

Пенсионеры Бердянска отметили Международный день пожилых людей флешмобом. Провёл мероприятие фонд Дядя Гоша, который занимается организацией досуга и образования для людей почтенного возраста.

В Бердянске пенсионеры провели флешмоб

Во время флешмоба участники провели совместную танцевальную зарядку, продемонстрировали асаны из йоги, попрактиковали скандинавскую ходьбу, а завершили встречу импровизированным караоке.  

Международный день пожилых людей был утверждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Цель этой даты — обратить внимание на роль людей почтенного возрасте для громады, помочь актуализировать и реализовать их потребности.

«Хорошо, что такая дата есть. Люди трудились всю жизнь, воспитали детей, вышли на пенсию — нужно поблагодарить их за это», — прокомментировала суть данного праздника участница флешмоба Зинаида Нетребко. Она также отметила, что для значительной части пенсионеров актуальна проблема одиночества: «Как говорила Фаина Раневская: “Одиночество — это когда дома есть телефон, а звонит будильник”. Поэтому мой призыв: не надо сидеть у телефона и ждать звонка. Приходите в фонд Дядя Гоша — там всегда с радостью нас встречают. Давайте не проводить время в одиночестве — давайте общаться. В фонде много прекрасных людей. Я встретила здесь свою подружку, с которой давно не общались, и теперь мы снова видимся».

Важность общения подчеркнул и основатель фонда Павел Наседкин: «Давайте общаться со своими родителями и бабушками как можно чаще, ведь недостаток общения — большая проблема старшего поколения. Я очень рад, что фонд Дядя Гоша стал таким островком радости, где каждый пенсионер Бердянска найдет верных друзей и массу положительных эмоций».




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок