Алена Галатова стала лучшим кондитером в области

По матеріалам Индустриалка
28.10.2019 · 15:18 · переглядів - 1347

В Запорожье завершился трехдневый региональный отбор Всеукраинского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Ukraine, За право представлять свою область на всеукраинском этапе конкурса боролись порядка 110 студентов профессионально-технических учебных заведений и молодых сотрудников предприятий до 22 лет.

Алена Галатова стала лучшим кондитером в области
Алена Галатова, завоевавшая победу в номинации «Кондитерское искусство»

Они проходили конкурсные испытания. В кулинарных направлениях отдельно проводили соревнования для Запорожской и Днепропетровской области.

«Можно экспериментировать и творить»

На конкурсе было очень необычно, интересно, большая насыщенная программа, — поделилась студентка Бердянского экономико-гуманитарного колледжа Алена Галатова, завоевавшая победу в номинации «Кондитерское искусство». — Мы готовили десерты. Я сделала муссовый грушевый торт. Рецепт сложный. Десерт из песочного теста с грушевым мармеладом, апельсиновым кремом и соленой карамелью. Я брала рецепты составных частей в разных источниках. Пока готовилась к конкурсу, три раза готовила этот десерт. Все съели преподаватели (смеется).
Люблю свою профессию за то, что можно экспериментировать и творить. С детства хотела быть кондитером. Впервые сделала блинчики лет в шесть.

Победителей и призеров выбрали по 9-ти номинациям (или компетенциям) — рабочим профессиям.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок