Неоднозначное начало сезона ФК Динамо-Киев

По матеріалам UA-Футбол
02.12.2019 · 10:31 · переглядів - 174

Неоднозначное начало сезона ФК Динамо-Киев
На правах рекламы

Киевское «Динамо» откровенно плохо проводит начало Премьер-Лиги Украины 2019/2020. На данный момент ФК Динамо Киев практически потерял шансы на чемпионство, уступая главному конкуренту в чемпионате, донецкому «Шахтеру». Также между командами расположились «Заря» и «Десна», а также в случае вылета из Лиги Европы будет бороться за высшие позиции и «Александрия».

Динамовцы в новом сезоне не впечатляют результатами, опускаясь даже на непривычное четвертое место, что для клуба такой величины совершенно неприемлемо. После смены тренера стало несколько лучше, но как будет в будущем? Результаты ФК Динамо Киев нужно наблюдать на протяжении будущих матчей.

Сборная Украины по футболу – отличный результат!

Одним из лучших спортивных моментов для Украины за последнее время стало выступление донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов. Он и за предыдущие сезоны играет отлично, и борется с сильными клубами за очки в копилку рейтинга. Но сборная Украины по футболу на данный момент радует еще больше. Команда Андрея Шевченко уверенно выиграла отборочную группу, пропустив только 4 мяча и ни разу не проиграв соперникам.

Данный успех был вызван сменившимся подходом главного тренера к тактике, а также новыми лидерами, среди которых:

  • Александр Зинченко;
  • Руслан Малиновский;
  • Роман Яремчук.

Хорошая форма сборной Украины по футболу также определяется стараниями опытных игроков – Андрея Ярмоленко, Евгения Коноплянки, Тараса Степаненко и других. Всегда желает проявить себя и продемонстрировать лучшие качества и Андрей Лунин, который имеет мало игровой практики, но очень талантлив и находится в отличной форме для выступления на данном уровне.

Шахтер Донецк – снова чемпион Украины?

Новый сезон украинской Премьер-Лиги дарит маловато интриги, но еще достаточно много игр, чтобы порадовать болельщиков хорошими матчами. Шахтер Донецк на старте играет более чем уверенно, и оступился только раз в матче с «Александрией», где была зафиксирована нулевая “ничья”. В целом же “горняки” радуют интересным футболом, обыграв также главного конкурента киевское «Динамо» в скандальном матче чемпионата.

В битве за кубок с теми же динамовцами игру проиграли, но это позволит спортсменам больше сосредоточиться на последних турах Лиги Чемпионов, и если повезет, то на еврокубковой весне. На этом акцентировали внимание игроки и руководство клуба Шахтер Донецк, выделяя в качестве главной цели именно выступления на европейской арене. Подобных успехов ждут и болельщики команды.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок