Самойленко и Якимива в топе украинской аэробики. Пять медалей на двоих на Кубке Украины

16.12.2019 · 11:39 · переглядів - 638

13-14 декабря в г. Запорожье под патронатом Министерства молодежи и спорта прошел Кубок Украины по спортивной аэробике.

Соревнования состоялись во Дворце спорта «Юность». Сильнейшие спортсмены из 13 областей Украины боролись за первенство.

Спортсменки отделения спортивной аэробики тренера Ангелины Спивак участвовали в составе сборной команды Запорожской области. В возрастной категории «юниоры» Полина Золотько вошла в финал и заняла шестое место в программе «индивидуальные выступления».

В категории «взрослые» (18 лет и старше) Юлия Самойленко заняла второе место в самой сложной программе «индивидуальные выступления», пропустив вперед спортсменку из г. Киева.

В программе «тройки»  и «группы» Юлия Самойленко вместе с Алиной Якимивой и спортсменами из Запорожья заняли первые места. Также Алина Якимива стала первой в командных видах «дэнс» и «степ»!

Дальнейшие планы наших воспитанников – это подготовка и участие в чемпионате Мира 2020, который будет проходить в Азербайджане.