Неожиданный поворот после длительного обсуждения вопроса
Председатель депутатской комиссии по вопросам реализации государственной регуляторной политики жестко раскритиковал идею создания наблюдательных советов.
##35802##
«Говорю как практик. На 90 процентов решение о наблюдательных советах при КП может их уничтожить. Директор «Бердянскэкотранса» спит по 3-4 часа в сутки, о «водоканале» я вообще молчу. Когда приходит куча общественников и начинает «грузить» тебя всем, что потребно и непотребно, то хочется бросить все и уйти.
Депутаты должны помогать коммунальным предприятиям, создавать им условия для работы. Общественники могут что угодно говорить. Они как дилетанты и не участвующие в производственном процессе могут иметь свое субъективное мнение.
Предлагаю еще раз обсудить этот проект с привлечением управления ЖКХ, директоров КП, юристов и общественников. Потому что там тоже есть не дураки… Но я, как депутат, буду голосовать против», – отметил Иван Братеньков.
##
Также на комиссии было озвучено, что против наблюдательного совета на своем предприятии выступает директор «Зеленхоза», также депутат городского совета, Владимир Шаповалов.
Распоряжение о создании подобных структур при городских КП ранее издал городской голова Владимир Чепурной. Инициатором выступили ряд общественных организаций Бердянска. До вынесения на сессию положение разрабатывалось около полугода.