iPhone SE 2 2020 года: подробный обзор бюджетной новинки

Бердянськ 24
17.04.2020 · 17:54 · переглядів - 11791

15 апреля 2020 года компания Apple официально выпустила iPhone SE. Это бюджетный по меркам бренда 4,7-дюймовый смартфон с дизайном от Айфон 8 и производительностью от прошлогодних флагманов. Новинку оценят те, кто давно мечтал о компактном и вместе с тем мощном телефоне.


Рассказываем все, что известно об iPhone SE 2 поколения.

Внешний вид

Дизайн устройства отличается от iPhone 8 только расположением логотипа. Он все так же находится на задней панели смартфона, но не близко к верхней части, а посередине. В остальном внешний вид практически идентичен «восьмерке». Корпус имеет закругленные углы, достаточно широкие рамки по периметру дисплея и кнопку Home со встроенным дактилоскопическим датчиком для разблокировки. На правой грани расположены клавиша включения/выключения и слот под симку. Слева находятся кнопки управления громкостью и звуковыми режимами. Не отказались разработчики и от фирменного разъема Lightning, который разместился на нижней грани. 

iphone se 2020

Передняя и задняя панели – стеклянные. Купить iPhone SE можно в трех цветах – белом, черном и красном (product red). Вес устройства – 148 граммов, что вместе с миниатюрными размерами делает его максимально удобным в использовании.

Характеристики дисплея

Экран работает на базе IPS-матрицы с разрешением 750×1334 точек. Плотность пикселей составляет 326 ppi, а соотношение сторон 16к9. Максимальный показатель яркости – 625 кд/м². За комфортное восприятие цветов отвечает технология True Tone, которая регулирует яркость в зависимости от освещения. 

дисплей айфон се 2020

Технические параметры

Несмотря на доступную цену, Айфон СЕ 2 получил самый мощный на данный момент мобильный процессор – Apple A13 Bionic. Именно он отвечает за работу линейки флагманов 2019 года, которые являются самыми продаваемыми смартфонами в мире. Шестиядерный процессор отлично справляется с работой в режиме многозадачности и показывает высокую скорость работы даже при редактировании фото и видео, а также прохождении тяжелых игр.

Точный объем оперативной памяти производитель не назвал. Согласно инсайдерским данным, показатель составит либо 3, либо 4 Гб. В любом случае, этого достаточно для того, чтобы обеспечить ускорение всех процессов.

Купить Айфон СЕ 2 в Украине можно будет в трех комплектациях встроенной памяти – 64, 128 и 256 Гб. 

Особенности камер

Основная камера в девайсе одна. Ее разрешение составляет 12 Мп, как и у iPhone XR. Насколько качество снимков будет дотягивать до этой модели – можно будет сказать только после тестов. Модуль оснащен поддержкой оптической стабилизации картинки и может снимать в портретном режиме. Также разработчики заявляют об улучшенном процессоре обработки фотографий.

камера айфона се 2020-

На Айфон СЕ 2020 года можно будет снимать видео в разрешении 4К с частотой кадров – 60 в секунду. Также возможна съемка в формате HDR с записью стереозвука.

Селфикамера получила разрешение 7 Мп. Другой информации о ее возможностях бренд не предоставил.

Аккумулятор и зарядка

Автономность новинки осталась на уровне восьмого Айфона. Напомним, что емкость его батареи составляла 1821 мАч. В комплект поставки производитель включил блок питания мощностью 5 Вт. Однако гаджет поддерживает быструю зарядку на 18 Вт, которую придется покупать отдельно. Девайс оснастили также беспроводной зарядкой, реализованной по стандарту Qi.

все функции айфона 2020

Коммуникации

В iPhone SE 2020 внедрили все актуальные коммуникации. Модель получила Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, поддержку eSIM и чип NFC для возможности оплаты с помощью Apple Pay.

Стоимость

Цена Айфон SE 2 стартует от 399 долларов в базовой конфигурации на 64 Гб. Модель с ОЗУ 128 Гб стоит 449 долларов, а с 256 Гб – 549 долларов. Начало продаж запланировано на 24 апреля. За день до этого большинство интернет-магазинов откроют предзаказ смартфона. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок