«Юность» никому не нужна, здание бывшего БИПа, похоже, также

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.04.2020 · 13:05 · переглядів - 10039

«Бердянск 24» обратил внимание на два объекта, которые сравнительно недавно были центрами культуры и науки, но сейчас выглядят просто ужасно

«Юность» никому не нужна, здание бывшего БИПа, похоже, также

Бывший кинотеатр «Юность» находится в коммунальной собственности. Объект во времена независимости Украины постепенно терял свою привлекательность. В итоге кинопоказы прекратились вовсе. В настоящее время здание в центре города и внутри, и снаружи выглядит пугающе.

Несколько лет назад власти решили избавиться от коммунального балласта. Заговорили о конкурсе. Но состоянием на весну 2020-о процедура так и не состоялась.

По информации начальника управления коммунальной собственности Аллы Тахтаджиевой-Поклад, спроса на «Юность» нет, поэтому и проводить конкурс нет смысла. Здание предлагали сетевым супермаркетам. Но положительной реакции нет. Объект, тем временем, продолжает разрушаться.

кинотеатр юность в бердянске

Двухэтажка на пересечении Восточного проспекта и улицы Итальянской находится на балансе областной Прокуратуры. Кажется, что совсем недавно оно выглядело вполне презентабельно. Там располагался корпус БИПа (ныне - БУМИБ). Как только вуз освободил помещения – ситуация резко ухудшилась: стены обшарпанные, в трещинах, стекол практически нет. Очевидно, что внутри хозяйничают бездомные.

Бывший корпус БУМИБ

В мэрии рассказали, что официально обращались в Прокуратуру с просьбами привести здание в надлежащий вид. Но по внешнему облику объекта заметно, что реакция также отсутствует.

Естественно, в Бердянске полно разрушенных строений. Но вот такие истории, когда объекты находятся на виду в потенциально привлекательных местах и еще не так давно смотрелись вполне симпатично, выглядят особенно обидными.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 березень, понеділок 2024
вчора, 17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок