Бердянская поэтесса Анастасия Щербакова презентовала свою новую книгу 20 июня в Антикафе Час Є.

По матеріалам Антикафе
22.06.2020 · 16:54 · переглядів - 735

«Пока слова летят, как стая птиц…» -- носит название сборник, в который вошли поэзии, написанные Анастасией на протяжении 12 лет. Это её вторая книга. Помимо авторских сборников стихи Анастасии можно встретить в более, чем 30 поэтических альманахах.


«В первую очередь, мои стихи и сказки рассчитаны на молодёжь и детей, но я уверена, что каждый в них увидит и найдёт что-то своё», - считает автор представленной книги.

Подтверждает её убеждение и то, что презентацию посетили поэты Бердянска в почтенном возрасте. Они восхитились, что многие строки молодой писательницы порой затрагивают самые тонкие струны души. 

Анастасия помнит точную дату своего первого стиха – 21 декабря 2008 года. Она в тот день послушала выступления участников поэтического альманаха Вітрила, вдохновилась и захотела тоже попробовать что-то написать. Основательница Антикафе Час Є Ксения Клейнос, которая предоставила площадку для презентации книги молодой поэтессы, надеется, что кто-то так же сможет вдохновиться на творчество после подобного литературного вечера. «Я всегда радуюсь, когда ко мне обращаются люди, которые горят своими идеями, особенно если они про творчество и искусство. Приглашаю таких людей приходить, звонить в Антикафе, чтобы развивать свои идеи и делиться творчеством со всем Бердянском, создать что-то новое и уникальное. Я за то, чтобы город знал своих творческих героев», -- убеждена Ксения Клейнос.

Фото: Антон Горбунов

Тэги: антикафе



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок