"Наехал" на Порошенко? Получи повестку в АТО! (ВИДЕО)

Бердянськ 24
02.10.2014 · 08:50 · переглядів - 1106

Представители СМИ, критиковавшие главу государства, получили повестки в военкомат

"Наехал" на Порошенко? Получи повестку в АТО! (ВИДЕО)

Журналисты и представители общественных организаций, которые в день рождения Петра Порошенко, раскрасили забор его дома в цвета украинского флага, а также подарили ему покрышку и коробку конфет Roshen, получили вызов на службу в зону АТО. Об этом они сами заявили, придя под стены телеканала "112 Украина".

"Вся история началась с того, когда группа активистов 26 сентября прибыла к стенам места, где проживает наш президент Петр Порошенко. Активисты там устроили некий перформанс, раскрасили в желто-синий цвет его забор. Лично я там присутствовал как журналист, который освещал данные события. Что произошло после того: каждому, абсолютно каждому, кто принимал участие в этом событии, даже присутствовал рядом или на своем автомобиле, на служебном автомобиле, абсолютно каждому пришло сообщение разным способом о том, что завтра в 8:00 утра каждый из этих людей должен прибыть в свой военкомат для отправки в АТО", - сказал участник акции, журналист Алексей Кутепов.

"Мы это считаем, абсолютно сознательно, что есть отмашка – надо уничтожить людей", - добавил он. Журналисты пригласили всех 2 октября на 12:00 на улицу Банковую, где они будут давать пресс-конференцию. 

Повестки получили представители телеканала "17", которые снимали фильм-расследование о принадлежащем Порошенко заводе "Ленинская кузня", который производит электронагреватели для воды, а также выпускает и продает в зону АТО оружие.

Cюжет об акции ко дню рождения Порошенко (ВИДЕО)

Фильм "Граната для Порошенко" о заводе Ленинская кузня" (ВИДЕО)



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок