Cоциальная инициатива Александра Свидло: газовый счетчик в каждую квартиру в дома, где установлен общедомовой счетчик!

Бердянськ 24
20.10.2020 · 09:43 · переглядів - 1986

С начала нового года более 3000 бердянских квартир могут отключить от газа. Потребителям без газовых счетчиков с 1 января 2021 года должны закрыть доступ к голубому топливу. Несмотря на то, что приборы учета устанавливают, достаточно много людей все еще остаются без счетчиков

Cоциальная инициатива Александра Свидло: газовый счетчик в каждую квартиру в дома, где установлен общедомовой счетчик!
На правах политической рекламы

Вообще-то, приборы учета абонентам должна устанавливать газораспределительная компания. Но Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, не прописывает в тарифах Операторов газораспределительных систем, средств на установку индивидуальных счетчиков в домах, где уже установлены общедомовые счетчики. Сколько НКРЭКУ предусмотрела денег в тарифе для каждого конкретного Оператора газораспределительных сетей, столько счетчиков он и установил.

Конечно, можно приобрести счетчик за собственные деньги. Но для многих жителей нашего города, особенно пенсионеров или малообеспеченных семей, стоимость прибора и его установка, которая составляет около 4 тысяч, неподъемная сумма.

Обеспокоенный возникшей ситуацией, депутат городского совета Александр Свидло предложил свое видение решения этой проблемы.

Свидло Александр

 - Считаю, что городская власть не должна находиться в стороне от этой проблемы. Сегодня есть необходимость поддержки наиболее незащищенных слоев населения со стороны новой городской власти, — сказал депутат.

Александр Петрович отметил, что в первую очередь нужно обеспечить газовыми счетчиками ветеранов, пенсионеры, малообеспеченных, инвалидов и многодетные семьи.

Свидло Александр

 - Приборы учета таким абонентам, по моему мнению, должны быть установлены за средства местного бюджета, и начнем мы такую работу уже в первом квартале 2021 года, — добавил Александр Свидло.

С целью обобщения информации о потребностях городского бюджета для решения этого вопроса Александр Свидло проводит опрос жителей города, чтобы узнать сколько желающих хотят воспользоваться социальной городской программой и установить в своей квартире индивидуальный прибор учета газа.

Свидло Александр

 - В случае, если вы решили принять участие в указанной городской программе, прошу вас заполнить анкету и передать ее в любой палатке партии «ОПЗЖ», — обратился к бердянцам Александр Свидло.

Напомним, что курс на тотальное установление газовых счетчиков в нашей стране был взят еще в 2011 году, когда вступил в силу закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Самая многочисленная категория потребителей этого ресурса, которая использует газ только для газовой плиты, должна установить счетчики до 1 января 2021 года.

Тэги: выборы 2020



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок